Нелегал должен знать, что он находится вне закона — Евгений Тарло

Print Friendly

Нелегалы должны понимать, что они находятся вне закона и быть готовыми к депортации, при этом акции направленные против нелегальной миграции не должны оставаться разовыми, считает член Комитета Совета Федерации по экономической политике Евгений Тарло.

По его словам, развертывание палаточного лагеря для нелегалов в силу сложившихся обстоятельств оправдано.

- Москвичей, да и жителей других городов положение дел с нелегальными мигрантами, а зачастую и с легальными, крайне волнует. Будь советское время – оказавшегося на нашей территории нелегала сразу бы отправили в тюрьму, в лагерь. Сегодня к таким иной подход. Сегодня их отправляют в спецприемники, которых, конечно, должно быть достаточно, чтобы условия нахождения в них были бы человеческими, или как в данном случае – в палаточный лагерь, откуда затем депортируют на родину.

Вместе с тем любой нелегал должен знать, на что он идет, понимать, что находится вне закона, следовательно, в любой момент может быть схвачен. Мероприятия правильные, но они не должны проходить как разовая акция. Они должны вестись постоянно, а не быть ответом на те или иные происшествия – тогда и происшествий было бы в разы меньше, — так сенатор прокомментировал статью на сайте Regions.ru, посвященную компании против нелегальной миграции.

По материалам: regions.ru

06.08.2013