Должна ли Россия стать оплотом консервативных сил Европы?

Print Friendly

Накануне Дня защиты детей стало известно, что в Западной Европе широко обсуждается перспектива легализации инцеста: отдельные политики предлагают легализовать половые отношения между родственниками для начала в Швеции, Дании и Швейцарии. При этом инцест объявляется «гендерной нормой». Активисты предлагают по аналогии с «гомофобией» ввести понятие «инцестофобии» и за ее проявления наказывать.

«Легализация инцеста — завоевание победившей в Скандинавии либеральной революции», — говорится в программной статье скандинавских неолибералов в издании «Metrobloggen.se».

Эти предложения – не курьез, а закономерность. Когда в большинстве стран Запада победила идеология, утверждающая нравственную нейтральность гомосексуальных отношений и приравнивающая их к нормальным отношениям полов, стали раздаваться призывы отменить как устаревшие и все прочие запреты в этой сфере. В пределе «новая мораль» объявляет допустимыми и не предосудительными любые половые отношения, не связанные с насилием и принуждением, а все упоминания о безнравственности тех или иных отношений объявляет «ненавистью», «изуверством» и «фашизмом».

Так, уже несколько десятилетий отмечаются попытки легализовать педофилию, объявив ее «сексуальной ориентацией» (что на политкорректном новоязе означает «не болезнь и не порок, а вариант нормы») – или хотя бы снизить т.н. «возраст согласия». Прямо сейчас из лесбиянки, арестованной за связь со школьницей, пытаются сделать «икону свободы» и «девушку, которую судят за то, что она влюблена». В США и Канаде раздаются призывы легализовать полигамию: «Если гомосексуа­листы могут жениться друг на друге, то исходя из чего закон разрешает человеку вступать в брак только с одним лицом?»

Отметим, что «новая мораль» активно навязывается через международные структуры: так, Молдавию ЕС уже вынудил принять закон, запрещающий «дискриминацию гомосексуалистов», под давлением Европы аналогичный закон обсуждается на Украине. Российские политики также не раз говорили о сильном давлении со стороны Запада в этом вопросе.

Глава Союза православных граждан Валентин Лебедев, комментируя публичную регистрацию первого гомосексуального «брака» во Франции и попытки легализовать инцест, заявил что «если это не конец некогда христианской Западной Европы, то, по-видимому, его генеральная репетиция». В этих условиях долг России, по его мнению, — собрать под свое крыло тех европейцев, «которые, противостоя антихристианскому, античеловеческому диктату Вашингтона и Брюсселя, оказываются сегодня изгоями в своей земле».

«Уже тот факт, что на Каннском кинофестивале побеждает фильм, пропагандирующий однополую «любовь», говорит о том, что порок становится не просто нормой жизни, но своего рода культом западноевропейского общества», — заявил В.Лебедев. Он считает, что если Россия не займет жесткую и бескомпромиссную позицию в отношении этих разрушительных тенденций, ей не суждено сохраниться и возродиться самой.

Как бы вы прокомментировали «либерализацию» половых отношений на Западе? Кажется ли вам реалистичным предложение Лебедева – превратить Россию в оплот консервативных сил Европы? Должна ли и способна ли Россия, на ваш взгляд, защитить традиционные нравственные представления внутри страны и на международном уровне? С такими вопросами Regions.ru обратились к представителям верхней и нижней палат парламента.

Валерий Рязанский, Председатель Комитета СФ по соцполитике (Курская обл), депутат ГД 3,4 и 5 созывов, член «ЕР»

Европа вырождается. Если на секундочку представить, что ждет мир в будущем, кто останется на планете – станет страшно. Под видом не только уже разговоров о демократии, правах человека, но и определенных крайне опасных действий, которые в перспективе разрушат все морально-нравственные ценности, Европа упускает перспективу своих государств. При этом она постоянно лезет к нам, пытаясь и нам навязать свою разрушительную философию.

Мы же со своей стороны должны сделать ставку на наши традиционные конфессии, готовить преподавателей ОПК, психологов, чтобы они разъясняли детям, что семья состоит из отца-мужчины и матери-женщины, а не из двух мужчин или двух женщин, которых предлагается звать «родитель 1» и «родитель 2», что кровосмешение ведет к вымиранию рода, а в конце концов и нации.

Думаю, нам под силу оградить себя и всех здравомыслящих людей от такой распущенности. Убежден, мы никогда не пойдем на изменение законодательства по примеру Франции, чтобы защитить пары гомосексуалистов от гнева толпы. Не в этом мы видим силу прав человека.

Олег Пантелеев, 1-й зампред Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности (Курганская обл), член «ЕР»

Любой человек, изучающий в школе биологию, знает, что близкородственные скрещивания приводят к серьезным заболеваниям у потомства и в конечном счете к вырождению вида. Поэтому нужно жить не только по законам государства, но и по законам природы, от которых в последнее время Европа отходит все дальше и дальше.

Я как президент российского Союза фотографов-натуралистов, то есть как человек, вплотную общающийся с дикой природой, заявляю, что в природе таких отклонений нет – дикие животные защищены от генных патологий. Защищены они запахами: никакая дочь или сын не зайдет на гонный участок своего отца, матери, брата, сестры. Домашние же животные в этом плане беззащитны. В неволе регулированием их отношений занимается человек, но если они убегают и оказываются в дикой природе, их линия быстро вырождается. В отличие от животных человеку дан разум, хотя, судя по поведению многих животных, они тоже им обладают, поэтому человек должен руководствоваться разумом, а не инстинктами. Судя по всему, у отдельных европейцев превалирует последнее.

Хочу еще вот на что обратить внимание. Идея с инцестом движется к нам из Северной Европы. Научно доказано, что у северных народов репродуктивная функция, гормональный фон ниже, чем у южных, то есть им не хочется часто вступать в сексуальные отношения. Вот они и ищут формы разнообразия на фоне низкой потенции: мол, традиционно уже не интересно, так чего бы не попробовать с родственниками – при этом о последствиях они не задумываются.

Считаю, что нам на их сексуальные выверты нужно как можно меньше обращать внимания. Сторонники таких вот искаженных отношений заинтересованы в широкой огласке, в откликах, поэтому мы про их извращенное поведение должны молчать, тихо со стороны наблюдая за вырождением Европы.

Максим Рохмистров, 1-й зампред комитета ГД по бюджету и налогам. Фракция «ЛДПР»

Как можно оценить ситуацию с поддержкой секс-меньшинств в ряде стран Западной Европы? Видимо так, что Европа просто загнивает, и такое ощущение, что уже сгнила.

Считаю, что Россия в данной ситуации должна ввести мораторий на международное усыновление в принципе. В противном случае мы рискуем столкнуться с такими случаями: семья из европейской страны усыновляет нашего ребенка, а потом она распадается, и ребенок из нормальной семьи попадает в ненормальную, с двумя «папами» или двумя «мамами». Если мы введем такой мораторий, то окажемся в числе тех цивилизованных стран, где международное усыновление вообще не существует как норма. Думаю, Россия вполне может на это пойти. Из многих наших регионов приходят данные, что сирот в детдомах там гораздо меньше, чем людей, стоящих в очереди на усыновление. Да и министр Ливанов недавно пообещал, что до конца следующего года все сироты в стране будут усыновлены российскими гражданами.

У России есть реальные возможности защищать свои традиционные семейные и культурные ценности – во многом по той причине, что все основные религиозные конфессии имеют у нас общие взгляды на вопросы семьи и брака. И я, и мои коллеги-депутаты будем всячески стараться, чтобы в погоне за какой-то эфемерной толерантностью у нас не принимались законы, которые могут ущемлять права и интересы большинства.

Олег Смолин, 1-й зампред комитета ГД по образованию. Фракция «КПРФ»

Понятно, что современная европейская цивилизация основана на уважении прав различных меньшинств. Но это не означает, что данная политика может проводиться таким образом, чтобы ущемлять права и интересы большинства.

Современный цивилизованный мир и без того испытывает большие демографические проблемы, институт традиционной семьи в этом мире заметно распадается. И в данной ситуации собственная свобода не должна достигаться за счет свободы других. В противном случае политика поддержки секс-меньшинств может привести просто к вырождению цивилизованного мира.

Пример с такой политикой – тот самый случай, когда Россия не должна следовать европейскому опыту. Мы должны учиться у европейцев только тому, что будет способствовать развитию и укреплению нашего общества и государства.

Надеюсь, Россия способна защитить традиционные ценности на своей территории, хотя сегодня трудно сказать, что будет в стране через 30-40 лет. А вот защитить традиционные ценности в Европе мы вряд ли можем: это под силу только тем, кто сам рискует их утратить и не желает мириться с такой перспективой.

Евгений Тарло, Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества (Тамбовская обл.)

Пропаганда однополых браков, теперь вот еще инцеста, никакого отношения к либерализму не имеет. Не может идти речи и о легализации этих явлений. Никакая это не легализация, а агрессивное навязывание пороков, аморальной системы поведения. Они хотят уровнять брак между гомосексуалистами и между мужчиной и женщиной, доказать, что инцест – это норма. Такое впечатление, что Запад, пытаясь навязать желания меньшинства большинству, задался целью опошлить все демократические, либеральные ценности, нивелировать традиционные устои.

Мне трудно сказать, сможем ли мы противостоять такому натиску. Я не знаю, как это сделать – настроение у меня скептическое. Единственное, что с горечью вынужден констатировать, — мы очень быстро приближаемся к апокалипсису: сначала Европа рухнет, а потом и весь мир за ней. Мы встали на иной, не природный путь развития – мы движемся к появлению нового биологического вида: в недалекой перспективе в продаже появятся яйцеклетки, сперматозоиды, их будут покупать пары гомосексуалистов и выращивать детей в пробирках. Надеюсь, я не доживу до этого.

Одним словом, наметившаяся и укрепляющаяся с каждым днем тенденция на нормальность гомосексуальных отношений неизбежно приведет к выталкиванию традиционных пар, что, в свою очередь, приведет к воинам, катастрофам и, наконец, к гибели человечества.

Евгений Федоров, Член комитета ГД по бюджету и налогам. Фракция «ЕР»

Ситуацию, которая складывается сегодня в ряде западноевропейских стран, я бы охарактеризовал как процесс деградации и разрушения англосаксонской и французской наций. Активная политика по легализации там нетрадиционных сексуальных отношений – это предвестник их исчезновения с лица планеты, поскольку уничтожение института семьи не может не вести к вырождению нации.

Что касается России, то ей нужно, основываясь на своих исторических и культурных корнях, восстанавливать свой суверенитет, свою русскую цивилизацию, под которой я подразумеваю широкое культурное понятие, объединяющие все российские народы. Уверен, что если бы не иностранные вторжения в Россию в 1917-м и 1991-м годах, она занимала бы сегодня первое место на планете по численности своих граждан.

Считаю, что многонациональный состав нашей страны позволяет ей беречь и сохранять культурные традиции не только собственных народов, но и народов многих европейских стран. Я предполагаю, что вслед за Депардье на жительство в Россию начнут приезжать и другие европейцы, которые уже в самое ближайшее время могут почувствовать себя чужими на европейском континенте. В этом плане Россия вполне могла бы стать охранительницей и своих собственных традиций, и традиционных культурных ценностей тех европейцев, которые хотят эти ценности сохранить. Я вижу здесь совершенно логичную, исторически предопределенную роль нашей страны.

Валерий Шнякин, Зампред Комитета СФ по международным делам (Нижегородская обл). Член ЕР

То, что в Европе уже давно нравственный коллапс, видно всем. Одно из самых ярких его последствий – протестные выступления мигрантов, в том числе исламистов, которые считают себя приверженцами традиционных ценностей, в том числе в отношениях между полами.

На такое распутство Россия не должна взирать молча – гомосексуалисты-то наступают, причем силу имеют недюжинную, с поддержкой на самом высоком президентском уровне. Теперь к ним еще и любители инцеста прибавляются. Куда смотрят здравомыслящие европейцы?! Ведь вроде бы и в Бога верят, и молятся, а про Содом и Гоморру, где как раз практиковались однополые браки, половая связь между близкими кровными родственниками, что, не слышали?

Убежден, Россия должна призвать не только свои традиционные конфессии, но и конфессии, традиционные для Европы, сплотиться в борьбе с содомией, иначе страшно подумать, что может стать с европейскими странами через 20 – 30 лет, а потом и со всеми нами!

Внутри страны наши религиозные лидеры должны еще объединиться с исполнительной властью, чтобы дать отпор своим либеральным демократам, которые ратуют за усыновление наших детей иностранцами. Уверен, многие из побывавших на Болотной, Сахарова и т.д., сейчас начнут выступать в поддержку разнообразия интимной жизни, вторя западным пропагандистам!

Юрий Медведев, депутат Госдумы 3-го, 4-го и 5-го созывов, общественный деятель

Я всегда считал, что нетрадиционные сексуальные отношения, такие как гомосексуализм, связаны с какими-то болезненными отклонениями у людей, которые им подвержены. Поэтому, на мой взгляд, общество должно стремиться либо не замечать их, либо публично осуждать, когда эти отношения как-либо демонстративно выпячиваются или пропагандируются.

Но когда президент развитой и цивилизованной европейской страны принял решение официально поддержать отклонения в человеческом поведении, я был просто этим шокирован. Разве он не понимает, что этим решением ставит крест на всей Франции, что в недалеком будущем страна может оказаться буквально перед угрозой вымирания?! Ведь никто, ни одна страна не доверит теперь французам воспитывать своих детей, опасаясь, что они могут попасть в однополые семьи. Поэтому мне совершенно непонятна логика такого решения, особенно если учесть, что оно было принято человеком, обличенным верховной властью в стране и несущим ответственность за ее судьбу.

Не знаю, сможет ли Россия реально стать оплотом традиционных семейных ценностей в Европе, но мне очень хотелось бы в это верить. И я не случайно не употребил здесь выражение «консервативные силы», поскольку считаю, что традиционные духовно-нравственные и семейные устои связаны как раз с прогрессивными тенденциями, а не консервативными. В любом случае, я буду очень рад, если Россия найдет в себе мужество и силы противостоять тому мощному давлению, которое западная пропаганда, в том числе направленная на легализацию однополых отношений, оказывает не только на нашу страну, но и на многие другие страны Восточной Европы.

Александр Чуев, депутат Госдумы 3-го и 4-го созывов, президент экспертно-аналитического центра «Модернизация», председатель общероссийской общественной организации «Российско-христианская демократическая перспектива», лидер Партии духовного преображения России

То, что происходит сегодня на Западе с легализацией нетрадиционных половых отношений, я считаю разрушением цивилизации и упадком всех духовно-нравственных и культурных устоев и ценностей. На мой взгляд, эти тенденции приведут лишь к разрушению и вырождению западного общества. Уже многие мигранты, приезжающие в Европу, не воспринимают сегодняшний образ жизни европейцев, и предпочитают жить своими анклавами и по своим законам. И есть большая опасность, что подобное размежевание, культурные противоречия, будут развиваться и дальше.

К сожалению, ни Церковь, ни другие сдерживающие факторы пока не в состоянии остановить эти разрушительные тенденции. Между тем, они разрушают самое главное в жизни – понятие семьи, семейные ценности. Если вслед за легализацией однополых браков в западном обществе начнут, не дай Бог, распространяться еще и идеи легализации инцеста и педофилии, то понятие семьи утратит свое значение, а нормальные семьи будут деморализованы.

В ближайшее время очень многое будет зависеть от того, насколько у консервативной части западного общества хватит сил и сплоченности оказывать сопротивление этим процессам.

Уверен, что Россия может стать не только центром противостояния всему этому злу, но и примером того, как с ним бороться. Тем более, что в последнее время православная Церковь у нас в стране становится главной силой, которая может сплотить вокруг себя всех людей, отстаивающих наши традиционные духовные и культурные ценности. В свое время в Иране произошла революция, которая сделала это государство жестко-консервативной страной. Нам же нужна скорее не революция, а контрреволюция, имеющая свое целью возвращение к нашим духовным истокам. При самом активном участии государства и Русской православной церкви нам нужно стремиться к тому, чтобы сделать территорию своей страны полностью свободной от влияния чуждых нам разрушительных тенденций. Оградить общественное публичное пространство России от пропаганды гомосексуализма, педофилии и прочих подобных явлений мы просто обязаны.

Конечно, Россия не сможет изменить, скажем, решение президента Олланда о легализации во Франции однополых браков – это под силу только самому французскому народу. А вот оказывать влияние на ситуацию в западных странах, жестко обозначить свою позицию нам необходимо. Среди тех же европейских стран мы должны искать союзников, чтобы вместе с ними сформировать на культурном и духовном уровне движение, представляющее собой альтернативу, противовес процессам моральной и духовной деградации западного общества.

Источник: regions.ru

05.06.2013