Хорошо что молодежь озаботилась проблемой борьбы с коррупцией — Евгений Тарло

Print Friendly

В интернете запущен специальный портал www.chestno.info, на котором пользователи смогут оставить «антикоррупционные» истории о себе или своих знакомых. Как вы относитесь к этому проекту? Способен ли он повлиять на ситуацию с коррупцией? Своим мнением об инициативе поделился член Комитета Совета Федерации по экономической политике Евгений Тарло.

- Я вообще поддерживаю любую общественную инициативу, не связанную с мерами уголовного преследования, не направленную на оскорбление личности. Даже если на первый взгляд она кажется какой-то несуразной, нелепой, вреда-то от нее все равно никакого, а вот польза вполне может быть.

Все сказанное целиком относится и к данному проекту. Хорошо уже одно то, что молодежь озаботилась проблемой борьбы с коррупцией. Причем молодые люди не ограничились просто словами типа «воровать плохо, давайте исправляйтесь», а предложили свое видение решения этой проблемы.

Уверен, если водитель на свой автомобиль приклеит стикер, на котором написано, что он не дает взяток, не ездит по полосе общественного транспорта, не паркуется в неположенном месте, он действительно перестанет так делать, даже если грешил до этого таким образом. То есть такая положительная мотивация, некое самовнушение окажется своего рода ограничителем на плохие дела.

Источник regions.ru

03.09.2013