ЦИК поддержал решение об отказе в регистрации кандидата Евгения Тарло

Print Friendly

etarloЦентральная избирательная комиссия РФ отказалась удовлетворить жалобу кандидата от Партии роста, предпринимателя Евгения Тарло на решение избиркома Ярославской области об отказе в его регистрации кандидатом по одномандатному избирательному округу на предстоящих выборах в Думу седьмого созыва.

Соответствующее постановление ЦИК принял на заседании в понедельник.

Ранее ярославский избирком отказал в регистрации Тарло, выдвинутому Партией роста по Ростовскому одномандатному округу № 195 в Ярославской области. По данным пресс-службы партии, поводом для отказа послужило отсутствие у кандидата справки о расходах в бумажном виде, при этом сам Тарло утверждает, что необходимый документ был сдан им вовремя, и у него имеется письменное подтверждение.

Как указано в постановлении ЦИК, «довод заявителя о представлении указанной справки в машиночитаемом виде на внешнем носителе информации 19 июля 2016 года не может служить основанием для отмены обжалуемого решения, поскольку машиночитаемая форма не тождественна по своей природе документу». При этом машиночитаемая форма не содержит подписи кандидата.

На основании этого ЦИК принял решение «в удовлетворении жалобы Евгения Георгиевича Тарло на постановление избирательной комиссии Ярославской области от 29 июля 2016 года отказать», указано в постановлении.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Источник: ria.ru

08.08.2016

Tagged , , , ,