Наши профессиональные грантополучатели защищают права только определенных людей

Print Friendly


pravo_8По словам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сегодня в масштабах всей планеты осуществляется беспрецедентное изгнание Бога из души человека. Патриарх заявил, что универсальным критерием истины теперь стало понятие «права человека».

Евгений Тарло, президент фонда «Правовое государство», член Совета Федерации (2007-2015 гг.), доктор юридических наук, профессор:

- Знаете, то, что фарисеи или всякого рода мошенники, превратно толкуя, используют понятие «права человека» в своих целях, вовсе не значит, что у человека как такового не существует прав. И именно эта концепция воспринята российским законодательством. Думаю, что патриарх и говорил именно об этом фарисействе, то есть когда говорят о правах человека — и пытаются противопоставить их Богу, религии, вере…

Вот и сейчас мы видим, как односторонне, тенденциозно и исключительно в своих интересах толкуются права человека, например, на Украине. Там защищаются права группки людей, ориентированных на Запад, но ни слова не говорится про то, что миллионы людей на Донбассе лишены самого необходимого и их просто убивают! Кстати, это недостаток и нашей собственной работы, идеологии. Мы должны защищать и права человека, и те права, которые идут от Бога, то есть соответствуют Божьему промыслу.

Ведь право человека на жизнь соответствует библейскому принципу «не убий», и многие другие права человека тоже соответствуют христианским заповедям. Более того, сама концепция прав человека вытекает из христианства. А вот наши профессиональные грантополучатели защищают права только определенных людей. И еще они делают это по глупости, потому что привыкли хаять свое Отечество.

Кстати, идеологическое наступление на Советский Союз тоже происходило именно под предлогом защиты прав человека. Иные деятели у нас постоянно кричат, мол, в России нет свободы слова, цензура и т.п. А вот меня «Фейсбук» заблокировал за совершенно невинную публикацию – и жаловаться некуда. Вот вам и «права человека», вот вам и «свобода слова»! А как назвать запрет определенным людям ездить в другие страны, все эти списки невъездных и т.п.? Как это связано с правами человека?

Вот высказал журналист Дмитрий Киселев какую-то точку зрения, которая не понравилась Государственному департаменту США… Почему ему нельзя её высказывать, ведь он журналист, к тому же от него вообще не зависит ни одно политическое решение?

Вы хотите запретить всем нашим депутатам, сенаторам и членам правительства ездить за рубеж? Ну запрещайте и составляйте списки! А как можно назвать все эти разговоры наших правозащитников о люстрации? Это же вообще какой-то фашизм!..

Так что, к сожалению, у нас сегодня такое лживое, фарисейское и пропагандистское время, когда каждый использует любое слово в своих интересах, и это вытесняет Бога из отношений между людьми и из души человека. На Донбассе пролилась уже не слезинка одного ребенка (по Достоевскому), а кровь сотен детей, тысяч и тысяч мирных жителей, и вот что-то наши правозащитники молчат…

Источник: argumenti.ru

24.03.2016 г.

Tagged , , , ,