В Совфеде назвали независимый суд «сказками для дурачков»

Print Friendly

turmaИнвесторов в страну привлекает не система правосудия, а прежде всего, стабильная национальная валюта. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал член комитета Совета Федерации по экономической политике Евгений Тарло.

«Нормальный инвестиционный климат — это в первую очередь стабильная экономическая ситуация и стабильный рубль, это самая основа, а всё остальное – ерунда, все эти сказки про независимый суд — это сказки для дурачков. Посмотрите на Китай, Вьетнам, вы что хотите сказать, что там суд присяжных работает, да там вообще не знают, что это такое, а экономика процветает», — отметил Тарло.

По его словам, инвесторов больше всего интересует стабильный курс национальный валюты, отношение властей страны к предпринимателю, ответственность государства и предсказуемость его действий. Сенатор также предлагает ввести в будущем в России налог на валютные операции и установить предельные нормативы при обмене валюты.

Накануне Совет безопасности России призвал принять комплекс мер, направленный на снижение использования иностранной валюты на территории РФ. Члены Совбеза также предложили наряду с этим принять мероприятия по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка в целях расширения использования рубля в международных расчётах.

Источник: govoritmoskva.ru

29.04.2015

Tagged , , , ,