Тамбовский сенатор: «Российские депутаты используют жидкое мыло только на месте, а салфетками вытирают руки»

Print Friendly

pase-2Тамбовский сенатор на своей странице в Фэйсбуке раскритиковал публикацию украинского издания «Обозреватель» о представителях России в Парламентской Ассамблее Совета Европы, которые со скандалом покинули Страсбург. Россияне, покидая ПАСЕ, якобы «почистили» свой офис под ноль, забрали лампочки и туалетную бумагу.

«Это не только не правда, но такая чушь, которую мог написать только полный идиот, не знающий ничего ни о ПАСЕ, её структуре, организации работы, ни о России», — написал Евгений Тарло. Сенатор объяснил, что у депутатов из делегаций стран-членов ПАСЕ нет рабочих кабинетов. Российские депутаты приезжают в Страсбург на несколько дней, живут в четырехзвёздной гостинице и ведут переговоры в российском посольстве.

«Следовательно, украсть — при всём желании — ничего не могли не только российские, но даже украинские депутаты, если бы очень захотели. Конечно, можно украсть жидкое мыло и бумажные салфетки из общественного туалета. Возможно, украинский журналист Игорь Тихолаз, распространивший этот бред, тихо лазил по туалетам, подсматривая за депутатами. Возможно, он выдал свои тайные желания за чьи-то свершения. Но я абсолютно уверен, что российские депутаты используют жидкое мыло только на месте, а салфетками вытирают руки. Что делают украинские депутаты в ПАСЕ кроме завываний и проклятий в адрес России, я не знаю. А вот украинские журналисты лгут. Лгут дома, лгут в ПАСЕ, лгут везде. Примитивно. В соответствии со своими фантазиями», — заключил сенатор.

Российская делегация покинула заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы и прекратила все контакты с органами Ассамблеи до конца 2015 года, после того как ПАСЕ лишила российскую делегацию основных полномочий — права голосовать и участвовать в работе некоторых руководящих органов Ассамблеи.

Источник:onlinetambov.ru

02.02.2015

Tagged , , , ,